agroplast
  • Blog
  • Blog

Презентация Урока Математики Во 2 Классе Сложение Вида 37+48

12/9/2016

0 Comments

 
Презентация Урока Математики Во 2 Классе Сложение Вида 37+48

Письменный прием сложения вида 3. Разделы: Начальная школа. Тип урока: урок изучения и первичного. Цели: Формирование предметных умений: познакомить с новым письменным приемом; закреплять вычислительные навыки и умения; закреплять умения решать задачи.

Учебнику «Математика», 2 класс начального курса математики представлен на дисках в трёх аспектах: рассмотрение. Сложение вида 37 +48. Применять письменные приёмы сложения. Урок математики 2 класс тема: "Письменный приём сложения вида 43+28" система "Школа На уроке используется презентация для ИД smart notebook. Тема урока: «Письменный приём сложения вида 37 + 48 ».

Формирование метапредметных умений: оценивание своей работы по сформулированным. Формирование личностных умений: путем постановки и решения учебной задачи. Формы работы: фронтальная. Методы работы: словесный, наглядный. Оборудование: компьютер учителя. Математика. 2 класс: учебник для. В 3 ч. Часть 2 (М.

И. Моро, М. А. Бантова, Г. В. Бельтюкова и др.) – 8- е изд.–.

М.: Просвещение. 2. Презентация)ХОД УРОКАЭтап урока. Деятельность учителя. Деятельность ученика.

Организационный момент Приветствие. Учитель говорит, что очень. Просит всех. улыбнуться и серьёзно настроиться на работу. Ответ приветствию. Создание ситуации успеха 3. Актуализация знаний Прозвенел для нас звонок,Начинается урок. К нам без опоздания.

Приходи, старание. Помоги нам потрудиться,Мы пришли сюда учиться. А) Устный счет(Слайды 1, 2)Увеличь 1. Запиши число, которое больше 3.

Найди разность чисел 3. На сколько 1. 5 больше, чем 7. Найди сумму чисел 4. Запиши число, в котором 1 дес. Напиши самое маленькое однозначное число. Наименьшее двузначное число увеличь на.

Запиши число, в котором 9 дес. Б) Проверь себя (Слайд 3) Один ученик работает на индивидуальной. Взаимопроверка в парах с выставлением оценок. Постановка учебной задачи. На доске записано выражение: «3.

Кто сможет быстро сосчитать?– Давайте решим  вместе, комментируя наши. Кто столкнулся с трудностью быстро и. Затруднение при счете, выявление. Применение знаний и способов деятельности. Ученики готовы к восприятию нового материала.

Презентация Урока Математики Во 2 Классе Сложение Вида 37+48

Используйте конспект уроков раздела « математика, 2 класс » для закрепления сложения двузначных чисел с переходом через десяток вида 37 + 48. Данная презентация по теме ' Сложение вида 37+48' создана к уроку математики. В презентацию включена каллиграфическая минутка, задача на логическое мышление с картинками, матерал для работы в группе, объяснение материала с прописанным алгоритмом.. Урок математики во втором классе по программе 'Школа России'. Тип урока: изучение нового материала и первичного закрепления. Предмет: математика. Класс: 2. Тема урока: «Прием сложения вида 37+48»..

Усвоение новых знаний– Как вы думаете, как легче и быстрее. Каким главным правилом будем пользоваться при. Единицы пишем под единицами, десятки. Запись  учителем примера столбиком.

В разряде единиц записываем 0 , а. Как было легче решать?– Чему будем учиться сегодня на уроке?

Учащиеся выбирают метод решения. Решение примера с алгоритмом. Вывод ребятами темы урока. Первичная проверка знаний.

Работа с учебником (стр. Пишу: Складываю единицы…Складываю десятки…Читаю ответ…Решение примеров по цепочке с. Физминутка. Море волнуется раз, Море волнуется два,Море волнуется три,Морская фигура на месте замри. 7. Обобщение и систематизация.

Какое время года у Вас самое любимое?– Представим, что мы на море.– Нам хочется полюбоваться морским видом. Работа. над задачей. Словарная работа. Слайд 4)«ЯХТА»1) Большая и легкая спортивная парусная лодка. Небольшое судно для прогулок и спорта. С. И. Ожегов).(Слайд 5)– Какие яхты вышли в море?– Сколько больших?– Сколько маленьких?– Что значит на 7 меньше?– Какое арифметическое действие используем?– Что нужно узнать в задаче?– Что значит «всего»?– Арифметическое действие?– Продолжаем путешествия на яхте. Решение задачи № 3прочитайте задачу; выберите правильную схему (Слайд 6); запишите решение задачи самостоятельно.

Рефлексия. Объяснение слова учащимися. Учащиеся разбирают задачу, составляют краткую. Индивидуальный подход (запись разными. Коллективная проверка.

Самостоятельная запись решения. Проверка решения (Слайд 6)8. Закрепление изученного материала(Слайд 7)– Запиши столбиком и выполни вычисления.– Какой пример лишний? Дан пример на сложение. Кто сможет его решить? Задание на развитие логического мышления.

На столе лежат геометрические фигуры.– Как они называются?– Почему? Слайд 8)– Составьте новую фигуру?– Как она называется?– Теперь сложите свою фигуру с фигурой соседа.– Какая новая фигура получилась?(Слайд 9)– Как она называется? Узнаем на следующем уроке. Учащиеся на индивидуальных листочках. Работа в парах. 9.

Подведение итогов; рефлексия. Закончи предложение: Сегодня на уроке я учился записывать и решать. Мне на уроке понравилось…– Кому на уроке было трудно? Мы старались оченьслушать и считать. Наш урок окончен –Можно отдыхать. Оценка и самооценка результатов.

Инструктаж по выполнению. Стр. 2. 7 № 2, №5– Спасибо за урок.

0 Comments



Leave a Reply.

    Author

    Write something about yourself. No need to be fancy, just an overview.

    Archives

    September 2016

    Categories

    All

    RSS Feed

Powered by Create your own unique website with customizable templates.